®Ролевая игра по Naruto®

Ролевая по Naruto

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Naruto » Тайное логово Акацуки » Мастерская


Мастерская

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Просторное, темное помещение, заставленное полуразобранными марионетками. В центре большой стол, рядом несколько шкафов с мелкими деталями и инструментами. В мастерской душно, пахнет пылью и плесенью. Единственный источник света здесь - тусклая лампа над столом. Благо Данна не нуждается в хорошем освящении.
В дальнем конце мастерской футон. Даже заменив своё тело на кукольное, Сасори не избавился от привычки по долгу лежать и просто думать. Личных вещей у мастера не много - все они помещаются в одном сундуке.

0

2

Акасуна но Сасори чинит марионетку после последнего боя. Её локтевой сустав клинит - что-то застряло в нем и как кукольник не пытается от этого избавиться, ни одна его попытка не увенчивается успехом. Но движения мастера остаются все такими же плавными и уверенными. Он знает, что спешкой и сумотохой делу не поможешь. Вечная красота, достойна вечного труда над ней. Именно поэтому данна продумывал каждое движение и выполнял его без сомнений. Вот он берет в руку отвертку и ослабляет крепление в суставе. Вот подцепляет деревянную щепку пинцепом и аккуратно удаляет. С такой осторожностью, он мог бы быть врачем... мог, но не стал бы. Зачем восстанавливать то, что все равно рано или поздно сломается?
Но марионетки не такие.
Теперь его кукла снова боеспособна и потому данна откладывает инструменты, гасит лампу и откидывается в кресле, прикрывая глаза.

0

3

Дейдара с наипрекраснейшим как никогда настроением, громко шагая подошёл к двери, вежливо, но настойчиво постучав. Не дожидаясь ответа, сам открыл запертую дверь, незаметив как при этом сломал ручку, которая как видимо держалась "на соплях"...  *Хм... странно, чего это Данна дверь не запирает то?* Подрывник вошёл и тут же остановился у входа, видя перед собой один лишь непроглядный мрак.
- Сасори но Данна! Вы здесь? Отзовитесь хоть - грозно крикнул блондин, и начал судорожно нащупывать на стене выключатель, при этом обо что-со с грохотом споткнувшись.
- Как вы тут живёте то? Не комната, а гробница какая то.

0

4

-Дейдара? - раздается голос из темноты. Данна не ждал посетителей, да и не особо жаждал общения с кем-либо, кроме своих марионеток, хотя от Дея не так просто было отделаться. -  Тебе что-то нужно? - мастер еще сохранял надежду, что подрывник пришел по делу.
Сасори протягивает руку и включает настольную лампу.

0

5

Оглянувшись на кукловода, Дейдара внимательно его осмотрел, по выражению лица понял, что его тут ни коем образом не ждали, и на миг нахмурив брови, резко отвернулся.
- Ну почему же сразу мне должно быть что то нужно? Просто стало скучно, и я решил попроведать своего напарника, да. - с ухмылкой проговорил подрывник, плюхаясь на запылившееся в углу кресло. Расслабившись и наглым образом развалившись на нём, Дей откинул голову назад, и посмотрев несколько секунд в потолок, снова перевёл, теперь уже некий недопонимающий взгляд на Сасори.
- Вы что же, мне не рады?

0

6

-Чему тут радоваться? - фыркнул Сасори, глядя в глаза напарнику. - Великое дело. - уставился на куклу, все еще разложенную на столе. Пожалуй, он уже и забыл что такое одиночество.

0

7

- Хммм... Ну и пожалуста. - фыркнул в ответ Дейдара, всё также лежа на кресле, после чего замолчал и с недовольным видом начал рассматривать помещение. После двухминутной паузы, он встал и подошёл к столу.
- Знаете Данна... Вы сейчас наверное разозлитесь... Но вы такой неряха. У вас тут столько пыли... Я у себя столько и за год не накоплю. Прибрались бы хоть. Да. - с непонятной ухмылочкой провёл пальцем по столу, после чего сразу же достал откуда-то из под плаща носовой платочек и судорожно вытер руки.
- Эх... Ну ладно, пойду я, ага? - с надеждой в голосе, что его ещё остановят, сказал подрывник, переведя взгляд на Сасори.

0

8

Данна не ответил сначало, как будто и не услышал, как будто кукла была его единственным собеседником.
Но, когда казалось он уже ничего не скажет, Сасори тохо, но отчетливо произнес.
-Да нет, почему же? Останься. - начал он и тут же с некоторой насмешкой закончил. - Можешь даже прибраться тут, если тебя это так волнует... - кукольник взглянул на напарника.

0

9

Никогда ещё Данна на предложение своего напарника - уйти, не говорил ему остаться, а наоборот же, с удовольствием слал ко всем чертям. Поэтому, хоть на этот раз Дейдара и ожидал, что его остановят, но всё равно удивился. Однако удивлённого вида решил не показывать, что у него хорошо получилось.
- Знаете Данна... я к вам уборщицей не нанимался. Хотите жить в пыли - живите, мне то впринципе пополам... Делать больше нечего, такому искусному творцу, как я, за кем то убирать. Да. - стоя всё на том же месте, и глядя на кукловода, резким тоном проговорил Дей.

0

10

-Ну, как знаешь... - пожал плечами. - Меня мой творческий беспорядок тоже вполне устраивает. - вернулся к созерцанию куклы. точнее, сделал вид.

0

11

- Ммм... Да если бы он был творческим... - совсем совсем тихо пробурчал себе под нос подрывник. - Творчество и пыль... совместил блин...
Не долго думая Дейдара отошёл от стола, у которого околачивался это время, и вернулся обратно, в объятия того пыльного кресла, стоящего в углу мастерской. Ещё более смачно, чем в первый раз, плюхнулся туда, от чего из кресла смачными "взрывами" пыхнула пыль, а спинка заскрипела раздражающе пронзительным высоким звуком.
Блондин вновь посмотрел на напарника, и тут же перевёл взгляд к марионетке, на которую в это время лицезрел Сасори. Но не увидев в ней ничего интересного для себя, ничего, на чём бы он мог заострить своё внимание, и так же продолжительно глядеть на неё, как его многоуважаемый Господин, - отвернулся, и из-за обильно преобладающей, парящей рядом с собой пыли - пару раз тихонько чихнул.
- Данна, а вы так и будете лежать и пялиться в одну точку, без никаких эмоций, ммм? - томным голосом спросил подрывник, потирая нос, и полузакрытым глазом смотря на Сасори.

0

12

Взял в руки оттвертку и принялся откручивать кукле голову с осторожность хирурга, как будто бы одно неверное движение, могло лишить марионетку жизни.
-Кажется, я пока еще сижу. - даже не взглянул на напарника, хотя, признаться, хотелось.

0

13

- Не придирайтесь к словам. Вы же полулёжа сидите, да. - сам немного не сообразив, что хотел сказать - ответил Дей и откинулся в кресле, закрыв глаза, и сделав вид, что уснул.

0

14

Только хмыкнул и, решив его не будить, продолжил ковыряться с марионетке. Иногда Дейдара утомлял, но Сасори уже настолько привык к этому, что не могу представить, что что-то измениться.

0

15

Пробыл в состоянии "сна" несколько минут, позже открыл глаз и посмотрел на Данну. Конечно Дейдара мог приятно удивиться, что Сасори спокойно дал ему поспать у себя в мастерской, но не сегодня, когда на подрывника всем было начихать, и целый день проходил в скучной компании с самим собой. Увидев что тот занят своими делами, Дейдара начал зверски храпеть, дабы обратить на себя хоть какое то внимание, пусть даже последствия могли оказаться для него не совсем благоприятными.

0

16

Резко "положил" инструменты на стол.
-И чего ты добиваешься?

0

17

- Ни чего, а кого. Хы хы. Шутка! - торопливо проговорил Дейдара, перестав храпеть и одним глазом смотря на Данну, при этом весело улыбаясь.

0

18

-Уж не меня ли? - спокойствие снова вернулось в голос.

0

19

Дей закрыл глаза, и на его лице улыбка растянулась прям до ушей. Глубоко вздохнув он сказал:
- Вас конечно. Ну... а как вы догадались? Что так заметно? - открыл глаза и вопросительно, с лёгким сарказмом посмотрел на напарника.
Увидев, что к тому вернулось спокойствие, Дей набрался смелости, встал с кресла, подошёл к Сасори, и усёлся на пол рядом с ним, при этом нерешительно взяв его за руку. Так же неришительно упёрся подбородком ему в колени, смутившись посмотрел в глаза, и сделал очень очень кавайный вид. - Данна.... Мммм... Приласкайте меня, ммм? У меня сегодня такой неудачный день... И вы можете это исправить... - улыбаясь вымолвил подрывник, и краснея, отвел взгляд от напарника.

0

20

Сначало, когда Дей изрек первую фразу, Сасори опустил взгляд. Когда подрывнику хватило наглости прикоснуться к нему, Данна разозлился. Но после последний фразы он растерялся...
-Дейдара... - начал он, но замолк, обдумывая что делать дальше. - Что за вздор? - выдал он наконец не так возмущенно, как хотел и опустил руку на ли напарника, погладил по щеке, затем по волосам.

0

21

Ничего не сказав в ответ, а если честно и неособо услышав того, что сказал ему Сасори, Дей медленно привстал с пола, склонился над Данной, и твёрдо оперевшись об спинку кресла - поцеловал своего напарника. В лоб.

0

22

Невольно обнял за талию и прижал к себе.

0

23

Салам

0


Вы здесь » Ролевая по Naruto » Тайное логово Акацуки » Мастерская